Главная » Архив материалов
Максим Ермолович посчитал, сколько получит бюджет от введения 30%-го сбора на покупку валюты. Фото БЕЛТА.

Правительство планирует поучить 5 трлн. BYR на 30% сборе только при покупке предприятиями валюты на бирже.

... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: nikafarfi | Дата: 22.12.2014

Житель индийского города Батинда Харпреет Девин в течение последних 11 лет передвигается на своем автомобиле только задним ходом. Об этом говорится в ролике, опубликованном на YouTube-канале Barcroft Cars.

По словам Девина, он переделал свой Fiat специально для езды задним ходом: он модернизировал коробку передач, которая теперь имеет четыре ступени для движения назад и одну вперед, установил сирену от машины скорой помощи, предупреждающую остальных водителей о его приближении, а также поменял всю светотехнику.

... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: nikafarfi | Дата: 20.12.2014

Нынешняя пятница стала самым теплым днем этого декабря. Побит и температурный максимум для 19 декабря.

Столбики термометров приблизились к отметке +7 °С. Предыдущий рекорд этого декабрьского дня был зафиксирован в 1980 году, тогда воздух в Минске прогрелся до +6,4 °С. Об этом рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова. Тем не менее абсолютный максимум декабря не перекрыт. В 1961 году в первом месяце зимы температура поднималась до +10,3 °С. Аномально тепло было всю эту рабочую неделю. Температура воздуха превышала климатическую норму на 5–8 градусов.

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.12.2014

Необходимо искать новый формат работы регионального радио. Такое мнение сегодня во время III Форума молодых журналистов "Общий взгляд в будущее", отвечая на вопросы участников, высказала министр информации Беларуси Лилия Ананич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эпоха проводного радио закончилась. В развитии радио начинается новая эпоха, она уже фактически идет, обратила внимание министр. "Сегодня нужно осваивать новые технологии, по-новому видеть региональное радио, понимать, где есть организационные, творческие кадры, финансовый потенциал, технический, технологический. Можно работать на частотах, можно сотрудничать с НГТРК на договорных отношениях", - отметила Лилия Ананич. "Радио в стране было, есть и будет", - подчеркнула она.

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.12.2014

Ксения НBMW 5 Series замечен во время тестированияСедан BMW 5 Series следующего поколения был замечен на этой неделе на дороге общего пользования. По всей вероятности, дебют обновленной модели состоится в конце 2015 или начале 2016 года. Он будет представлен, как автомобиль 2016 модельного года.

Как и его старший собрат 7 Series, автомобиль получил переднюю часть, выполненную в новом стиле, который роднит его с последними моделями BMW - X5, X4 и обновленный X3.

... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.12.2014

7 декабря недалеко от деревни Железники Ветковского района сотрудники КГБ и группы «Альфа» задержали группу браконьеров, в составе которой были должностные лица Инспекции охраны животного и растительного мира,

Общества охотников и рыболовов и Управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.12.2014

Хоккеисты минского "Динамо" победили загребский "Медвешчак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ 2014/15 и прервали пятиматчевую серию поражений, которые случились в ходе завершившейся выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Медвешчак" (Загреб) - "Динамо-Минск" - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).

... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: nikafarfi | Дата: 20.11.2014

В центре Минска столкнулись легковушка, автобус и два грузовика, сообщила корреспонденту БЕЛТА госавтоинспектор ОГАИ Советского РУВД Минска Андрей Деркач.

"ДТП случилось на улице Кульман напротив дома №21. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Volkswagen Passat остановился для поворота налево, пропуская встречный поток. В этот момент в авто сзади врезался автобус МАЗ - от удара легковой автомобиль выбросило на встречную полосу, где на него наехал ГАЗ, и затем легковушку еще раз отбросило на второй грузовик", - рассказала Татьяна Харлинская.

... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Четвертый раунд консультаций по вопросам модернизации между Беларусью и ЕС с участием заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной и директора департамента России, "Восточного партнерства", Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннара Виганда прошел в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи предметно обсуждены вопросы образования, регионального развития и социальной политики в Беларуси, а также инструменты содействия ЕС в этих областях. Главной целью консультаций по модернизации является определение лучшей будущей формы взаимодействия между правительством Беларуси и Европейским союзом.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 426 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Ставку единого налога для минских ИП планируют повысить на 12-15%, сообщил сегодня журналистам начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков.

"Повышение ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц - это общепринятая практика. Обычно ставка повышается на 12-15%. Возможно, в текущем году будет принято решение повысить ее для индивидуальных предпринимателей, которые сдают квартиру на кратковременный срок, на 50-70%", - сказал Владимир Лайков.

... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

1 2 3 4 5 »