Главная » Архив материалов
Новая книга Джоан Роулинг "Шелкопряд" выйдет на русском языке 19 ноября в издательстве "Иностранка" - это вторая работа автора "поттерианы" под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издательство.

"19 ноября на русском языке в издательстве "Иностранка" выйдет новая книга Роберта Гэлбрейта "Шелкопряд" в переводе Елены Петровой, как и предыдущая книга - "Зов Кукушки", - говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Обнародована новая информация о состоянии здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф сообщил журналистам, что Михаэль сейчас парализован.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", - поделился Стрейфф неутешительными новостями.

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Белорусская Госавтоинспекция проведет с 20 по 27 ноября республиканскую профилактическую акцию по популяризации средств пассивной безопасности "Сделай поездку безопасной!", во время которой, в частности, юным пассажирам будут раздавать новые листовки с комиксами по безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Анна Банадык добавила, что во время акции будут также раздаваться фликеры.

... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

В Гродненской области компания отравилась наркотиками, один из парней умер от передозировки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Компания 21-летних молодых людей решила "отдохнуть", употребив наркотик. Житель Волковыска предложил своей девушке, жительнице Щучина, разделить с ним сомнительное удовольствие. Та согласилась, так как раньше уже пробовала наркотики. За дозой им предстояло отправиться в Гродно, они посадили за руль трезвого друга и поехали. Однако молодые люди, наверное, не думали, что наркодилер продаст им так называемую "скорость" - порошок, который является концентратом наркотического вещества, использующегося в курительных миксах. Доза этой "скорости" стала для зачинщика опасной вечеринки, владельца автомобиля, роковой. Троица благополучно съездила в областной центр, а вот вернуться домой решила уже "под кайфом". Вдохнув порошок, они отправились домой, но по дороге всем троим стало плохо. Во ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Приговор 22-летнему убийце Татьяны Слонимской оставили без изменения. Евгений Кулик попросил суд смягчить наказание и назначить ему 25 лет лишения свободы вместо пожизненного срока.

Также прокурор просил суд отменить ранее назначенный приговор подельнику убийцы 20-летнему Николаю Лотышу в виде 7 лет колонии усиленного режима, признать его соучастником в убийстве и направить дело на новое рассмотрение. По его словам, молодой человек никак не препятствовал совершению преступления и даже содействовал ему, пишет БЕЛТА.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Новости Грузии. В Грузии появится тренировочный центр НАТО. Об этом в Брюсселе сообщили Генеральный секретарь организации и премьер-министр Грузии. По словам главы НАТО, на саммите в Уэльсе республика получила специальный пакет действий. Согласно ему, в стране должен быть сформирован совместный с НАТО учебный центр. Конкретные решения по его созданию примут в феврале 2015 года на министерской встрече государств-участников альянса.

В свою очередь, премьер Грузии пообещал, что страна и дальше будет участвовать в операциях НАТО. В частности, грузинские военные уже задействованы в новой учебно-тренировочной операции «Решительная поддержка», к которой НАТО приступает в Афганистане с 1 января 2015, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Источник

Просмотров: 287 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Кто хоть однажды не мечтал побывать на Кипре?

Этот прекрасный остров, расположенный в Средиземном море, всегда пленил людей своей уникальной красотой природы, мягким морским климатом, теплым солнцем, нежным песком, многообразием памятников культуры, неповторимыми достопримечательностями.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Как сообщает The Wall Street Journal, обнаруженные зондом соединения содержат атомы углерода. Ученые пока анализируют данные, пытаясь понять сложность структуры найденных веществ. Также ученым предстоит исследование данных образцов грунта кометы.

Исследование кометы 67P/Чурюмова-Герасименко необходимо для изучения эволюции ранней Солнечной системы, поскольку ее материя практически не претерпела изменений в последние 4,5 млрд лет. Кроме того, миссия может пролить свет на вопросы о зарождении жизни на Земле и появлении на ней воды.

... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Как выяснилось, одна из российских коммерческих структур заинтересовалась возможностью инвестировать денежные средства в реконструкцию группы объектов недвижимости, расположенных в Ленинском районе столицы и находящихся в государственной собственности. Обвиняемый в возрасте 48 лет, неработающий житель столицы, убедил представителя фирмы, что благоприятное решение вопросов о выборе в качестве инвестора именно их компании, а также о заключении договора о продаже объектов и аренды земельного участка, возможно лишь в случае дачи взятки должностным лицам. В качестве посредника в передаче средств мужчина предложил себя. После получения части взятки в $50 тыс. мужчина, однако, был задержан с поличным сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси.

Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 5 статьи 16 и частью 2 статьи 431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Четверо молодых людей снабжали опасным наркотиком не только Минскую область, но и Москву. Сами курительную смесь готовили, сами ее и сбывали. Клиентуру находили в социальных сетях или работали с уже проверенными покупателями. Парни, старшему из которых 23 года, промышляли мелкооптовой продажей. Но изъятого у них спайса, как уже готового, так и в виде реагента, хватило бы на 150 тысяч доз. Общая стоимость опасной смеси - без малого 2 миллиона долларов. И немыслимое количество возможных жертв этой смертельной забавы.

О масштабах и амбициях юных баронов расскажет Татьяна Кашпур.

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

« 1 2 3 4 5 »