Главная » 2011 » Февраль » 21 » В Британии купить права можно за 4 500 долларов
00:40
В Британии купить права можно за 4 500 долларов

Лондонская полиция подозревает, что больше 100 водителей не сдали экзамен по вождению, а банально заплатили за поставленную инструктором хорошую оценку. И скорее всего, лондонский подозреваемый был далеко не единственным, кто торговал водительскими удостоверениями.

По словам представителей британской полиции, "цена вопроса" составляла примерно 3 000 фунтов стерлингов или 4 500 долларов США. Пока расследуются противоправные действия одного-единственного инструктора по вождению: помимо признательных показаний тех, кто давал взятки, в качестве доказательств фигурируют конфискованные водительские удостоверения – они выписаны на тех учеников, которые еще не сдавали экзамен.

В Великобритании полиция занимается только оформлением удостоверений, в то время как экзамен по вождению принимает инструктор автошколы. Что и позволило конкретному лондонскому инструктору обеспечить себе неплохой дополнительный заработок. По сведениям полиции, таким образом получили права около 100 человек. Теперь выданные им водительские удостоверения объявлены недействительными.

Сообщившие об этом случае журналисты BBC утверждают, что время от времени аналогичные случаи выявляются в разных частях Великобритании. В настоящее время под подозрением в покупке прав находятся около тысячи водителей.

Источник: auto.vesti.ru
Просмотров: 268 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0