Главная » 2014 » Декабрь » 19 » В Минске побит температурный рекорд дня
19:47
В Минске побит температурный рекорд дня
Нынешняя пятница стала самым теплым днем этого декабря. Побит и температурный максимум для 19 декабря.

Столбики термометров приблизились к отметке +7 °С. Предыдущий рекорд этого декабрьского дня был зафиксирован в 1980 году, тогда воздух в Минске прогрелся до +6,4 °С. Об этом рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова. Тем не менее абсолютный максимум декабря не перекрыт. В 1961 году в первом месяце зимы температура поднималась до +10,3 °С. Аномально тепло было всю эту рабочую неделю. Температура воздуха превышала климатическую норму на 5–8 градусов.

Завтра в течение суток +3…+5 °С, ночью временами дождь, днем он может переходить в снег. К ночи температурный фон начнет меняться, и в воскресенье станет холоднее. В течение суток температура воздуха будет колебаться от +1 °С до –1 °С. Временами снег, мокрый снег. Но такой температурный режим все равно будет превышать норму, которая для этих чисел декабря составляет почти –5 °С.

В начале следующей недели ожидается неустойчивая погода. В понедельник ночью 0…–2 °С, днем +2…+4 °С, временами осадки, подует сильный порывистый ветер.

Непродолжительное похолодание придет на католическое Рождество, затем температурный фон снова вернется к нулевой отметке. Настоящей зимы – со снегопадами и морозами – пока не прогнозируется.

 

Источник

Источник

Просмотров: 381 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0