Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Сотрудники ГАИ будут раздавать юным пассажирам комиксы о безопасности дорожного движения
11:02
Сотрудники ГАИ будут раздавать юным пассажирам комиксы о безопасности дорожного движения
Белорусская Госавтоинспекция проведет с 20 по 27 ноября республиканскую профилактическую акцию по популяризации средств пассивной безопасности "Сделай поездку безопасной!", во время которой, в частности, юным пассажирам будут раздавать новые листовки с комиксами по безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Анна Банадык добавила, что во время акции будут также раздаваться фликеры.

В этот период сотрудники ГАИ уделят повышенное внимание участникам дорожного движения, которые игнорируют использование ремней безопасности, мотошлемов и специальных детских удерживающих устройств. Инспекторы выступят в трудовых коллективах, где покажут профилактические видеофильмы и объяснят, какие изменения в ПДД вступают в силу в январе 2015 года.

В ГАИ также отметили, что с января по октябрь 2014 года в более чем 3,4 тыс. ДТП на дорогах страны погибли 580 и получили травмы более 3,7 тыс. человек. Среди тех, кто погиб, были 180 водителей и 123 пассажира. При этом дети-пассажиры стали участниками 128 ДТП, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 130 были ранены. Нередко за этой печальной статистикой стоит нежелание использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства для детей.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 291 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0