Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Верховный суд оставил без изменения приговор по делу об убийстве Татьяны Слонимской
01:58
Верховный суд оставил без изменения приговор по делу об убийстве Татьяны Слонимской
Приговор 22-летнему убийце Татьяны Слонимской оставили без изменения. Евгений Кулик попросил суд смягчить наказание и назначить ему 25 лет лишения свободы вместо пожизненного срока.

Также прокурор просил суд отменить ранее назначенный приговор подельнику убийцы 20-летнему Николаю Лотышу в виде 7 лет колонии усиленного режима, признать его соучастником в убийстве и направить дело на новое рассмотрение. По его словам, молодой человек никак не препятствовал совершению преступления и даже содействовал ему, пишет БЕЛТА.

Евгений Кулик приговорен 16 июля 2014 года Минским областным судом к пожизненному сроку в условиях особого режима с конфискацией всего имущества. Он признан виновным по ч.1 ст.14 (покушение на преступление), ч.2 и ч.3 ст.205 (кража), ч.3 ст.207 (разбой), п.п. 6 и 12 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью и из корыстных побуждений), ч.1 ст.377 (хищение, уничтожение, повреждение либо сокрытие официальных документов, штампов, печатей, совершенные из корыстных или иных личных побуждений), ч.1 ст.380 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), ч.1 ст.381 (подделка либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства) УК Беларуси.

Его подельник Николай Лотыш приговорен к семи годам колонии усиленного режима и признан виновным, в том числе по ст.205 (кража, два эпизода) УК. Также суд признал его виновным в укрывательстве следов преступления.

Напомним, что фигуранты дела знакомы друг с другом с детства. Суд над ними начался 10 июня. Их жертва - Татьяна Слонимская - сначала считалась пропавшей без вести. Последний раз ее видели 3 июля 2013 года. На своей машине "Мазда-3" она выехала от матери и планировала собирать ягоды в лесу в Минском районе. С тех пор мобильные телефоны пропавшей не отвечали, а ее местонахождение было неизвестно. Вскоре выяснилось, что она убита, а машина похищена. Подозреваемые в убийстве были задержаны благодаря тесному взаимодействию сотрудников белорусского уголовного розыска с российскими коллегами.

Источник

Просмотров: 306 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0