Главная » 2014 » Ноябрь » 19
В центре Минска столкнулись легковушка, автобус и два грузовика, сообщила корреспонденту БЕЛТА госавтоинспектор ОГАИ Советского РУВД Минска Андрей Деркач.

"ДТП случилось на улице Кульман напротив дома №21. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Volkswagen Passat остановился для поворота налево, пропуская встречный поток. В этот момент в авто сзади врезался автобус МАЗ - от удара легковой автомобиль выбросило на встречную полосу, где на него наехал ГАЗ, и затем легковушку еще раз отбросило на второй грузовик", - рассказала Татьяна Харлинская.

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Четвертый раунд консультаций по вопросам модернизации между Беларусью и ЕС с участием заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной и директора департамента России, "Восточного партнерства", Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннара Виганда прошел в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи предметно обсуждены вопросы образования, регионального развития и социальной политики в Беларуси, а также инструменты содействия ЕС в этих областях. Главной целью консультаций по модернизации является определение лучшей будущей формы взаимодействия между правительством Беларуси и Европейским союзом.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 426 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Ставку единого налога для минских ИП планируют повысить на 12-15%, сообщил сегодня журналистам начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков.

"Повышение ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц - это общепринятая практика. Обычно ставка повышается на 12-15%. Возможно, в текущем году будет принято решение повысить ее для индивидуальных предпринимателей, которые сдают квартиру на кратковременный срок, на 50-70%", - сказал Владимир Лайков.

... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Новая книга Джоан Роулинг "Шелкопряд" выйдет на русском языке 19 ноября в издательстве "Иностранка" - это вторая работа автора "поттерианы" под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издательство.

"19 ноября на русском языке в издательстве "Иностранка" выйдет новая книга Роберта Гэлбрейта "Шелкопряд" в переводе Елены Петровой, как и предыдущая книга - "Зов Кукушки", - говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Обнародована новая информация о состоянии здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф сообщил журналистам, что Михаэль сейчас парализован.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", - поделился Стрейфф неутешительными новостями.

... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Белорусская Госавтоинспекция проведет с 20 по 27 ноября республиканскую профилактическую акцию по популяризации средств пассивной безопасности "Сделай поездку безопасной!", во время которой, в частности, юным пассажирам будут раздавать новые листовки с комиксами по безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Анна Банадык добавила, что во время акции будут также раздаваться фликеры.

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

В Гродненской области компания отравилась наркотиками, один из парней умер от передозировки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Компания 21-летних молодых людей решила "отдохнуть", употребив наркотик. Житель Волковыска предложил своей девушке, жительнице Щучина, разделить с ним сомнительное удовольствие. Та согласилась, так как раньше уже пробовала наркотики. За дозой им предстояло отправиться в Гродно, они посадили за руль трезвого друга и поехали. Однако молодые люди, наверное, не думали, что наркодилер продаст им так называемую "скорость" - порошок, который является концентратом наркотического вещества, использующегося в курительных миксах. Доза этой "скорости" стала для зачинщика опасной вечеринки, владельца автомобиля, роковой. Троица благополучно съездила в областной центр, а вот вернуться домой решила уже "под кайфом". Вдохнув порошок, они отправились домой, но по дороге всем троим стало плохо. Во ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Приговор 22-летнему убийце Татьяны Слонимской оставили без изменения. Евгений Кулик попросил суд смягчить наказание и назначить ему 25 лет лишения свободы вместо пожизненного срока.

Также прокурор просил суд отменить ранее назначенный приговор подельнику убийцы 20-летнему Николаю Лотышу в виде 7 лет колонии усиленного режима, признать его соучастником в убийстве и направить дело на новое рассмотрение. По его словам, молодой человек никак не препятствовал совершению преступления и даже содействовал ему, пишет БЕЛТА.

... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Новости Грузии. В Грузии появится тренировочный центр НАТО. Об этом в Брюсселе сообщили Генеральный секретарь организации и премьер-министр Грузии. По словам главы НАТО, на саммите в Уэльсе республика получила специальный пакет действий. Согласно ему, в стране должен быть сформирован совместный с НАТО учебный центр. Конкретные решения по его созданию примут в феврале 2015 года на министерской встрече государств-участников альянса.

В свою очередь, премьер Грузии пообещал, что страна и дальше будет участвовать в операциях НАТО. В частности, грузинские военные уже задействованы в новой учебно-тренировочной операции «Решительная поддержка», к которой НАТО приступает в Афганистане с 1 января 2015, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Источник

Просмотров: 286 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014