Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Минское "Динамо" победило "Медвешчак" в матче чемпионата КХЛ, прервав пятиматчевую серию поражений
01:53
Хоккеисты минского "Динамо" победили загребский "Медвешчак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ 2014/15 и прервали пятиматчевую серию поражений, которые случились в ходе завершившейся выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Медвешчак" (Загреб) - "Динамо-Минск" - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).

Загреб. "Дом спортова". 5 500 зрителей.

"Медвешчак": Хитер (58.13-58.24); Карле - Моррисонн, Томас - Андерсон - Лейно; Мартинович - Флад, Бьоркстранд - Райт - Сегал; Попович - Кинрейд, Пеллетье - Сен-Пьер - Катич; Перкович - Мюррей (к) - Глумак; Хедберг.

"Динамо": Тэйлор; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Эллисон - Матерухин; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Веске - Чичу; Шварны - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Гаврус; К. Захаров - Дрозд - Развадовский; Лисовец.

Шайбы: 1:0 - Пеллетье (Сен-Пьер, Сегал, 14.24, в большинстве), 1:1 - Лингле (Веске, Эллисон, 19.32, в большинстве), 1:2 - Мелешко (Гаврус, Кулаков, 34.29), 1:3 - Гаврус (Крайчек, 42.08), 2:3 - Сегал (Бьоркстранд, 46.49), 2:4 - Веске (Лингле, 58.24, в пустые ворота), 2:5 - Матерухин (Калюжный, Эллисон, 58.53, в пустые ворота).

21.45 - Матерухин ("Динамо") не реализовал буллит.

Броски: 33 - 38.

Штраф: 10 - 6.

"Медвешчак" и "Динамо" провели первую встречу в седьмом сезоне КХЛ. Минчане продолжают испытывать кадровые проблемы по причинам травм игроков основного состава. Вкатывание в игру "зубров" во встрече с хорватской командой затянулось. Впрочем, и хозяева льда со стартовых минут играли довольно вяло. Как следствие первый период в исполнении обоих коллективов вышел не слишком зрелищным. Впрочем, это не помешало соперникам обменяться заброшенными шайбами. В обоих случаях было реализовано численное преимущество. Динамовцы играли в большинстве четыре раза и праздновали успех лишь однажды, в то время как их соперники показательно использовали свою единственную попытку.

С началом второй 20-минутки команды заиграли активнее. Вскоре динамовцы упустили реальнейшую возможность увеличить счет. Александр Матерухин заработал буллит, но реализовать его не смог, хотя и поставил голкипера соперников в затруднительное положение. В дальнейшем стражи ворот Хитер и Тэйлор не раз показывали свое мастерство, совершая эффектные сэйвы. И все-таки удача улыбнулась гостям. Артур Гаврус и Дмитрий Мелешко разыграли комбинацию, которую завершил последний. Форвард слету отправил шайбу в сетку после передачи партнера. Игра продолжалась на встречных курсах, но больше результативных действий до антракта публика не увидела.

Зато вскоре после отдыха в раздевалке Гаврус увеличил преимущество "зубров" до двух шайб. На его не очень сильный бросок в левую девятку не среагировал голкипер "Медвешчака", действовавший до того практически безошибочно. Собравшись, хозяева льда через несколько минут сократили отставание, до предела накалив игровую ситуацию. К чести динамовцев они справились с возросшим давлением оппонентов, не позволив тем развить успех даже тогда, когда вместо голкипера у хорватской дружины появился полевой игрок. Более того, самим минчанам дважды удалось поразить пустые ворота хозяев.

В ходе выездного турне динамовцы проиграли дальневосточным "Амуру" (2:4) и "Адмиралу" (3:6), финскому "Йокериту" (1:3), рижскому "Динамо" (1:4) и питерскому СКА (2:3). Добыв три очка в поединке с "Медвешчаком" в основное время, "Динамо" поднялось с 7-й на 6-ю позицию в Западной конференции. На счету белорусской дружины 46 очков после 29 матчей при разнице шайб 78-75. Ближайшие две встречи регулярного чемпионата КХЛ "зубры" проведут дома против ХК "Сочи" (24 ноября) и того же "Медвешчака" (29 ноября).

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 388 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0